Los 779
Kappis, Albert
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
3.300 €
Wildberg/Schwarzwald 1836 - Stuttgart 191445 x 80 cm
Fischmarkt an einem Kanal in Holland. Öl/Lwd., unten rechts signiert.
Süddeutsche Privatsammlung. Publiziert und abgebildet in: Andreas Bühler/Gabriele und Kurt Zimmermann (Hrsg.). Albert Kappis 1836-1914. Werkverzeichnis der Gemälde, Stuttgart 2014, S. 183 Nr. 382.