Los 779

Kappis, Albert

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

3.300 €

Wildberg/Schwarzwald 1836 - Stuttgart 1914
45 x 80 cm
Fischmarkt an einem Kanal in Holland. Öl/Lwd., unten rechts signiert.
Süddeutsche Privatsammlung. Publiziert und abgebildet in: Andreas Bühler/Gabriele und Kurt Zimmermann (Hrsg.). Albert Kappis 1836-1914. Werkverzeichnis der Gemälde, Stuttgart 2014, S. 183 Nr. 382.